Разложите многочлен на множители x^5 + x^3 - x^2 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Елизавета.

= (X^5 + X^3) - (X^2 + 1) = X^3*(X^2 + 1) - (X^2 + 1) = (X^2 + 1)*(X^3 - 1)

Отвечает Давыдов Данил.

= (X^5 + X^3) - (X^2 + 1) = X^3*(X^2 + 1) - (X^2 + 1) = (X^2 + 1)*(X^3 - 1)=(продолжение)=
=
(X^2 + 1)*(X - 1)(X^2 -Х+ 1) - вот это окончательный результат