Точка A(m, n) находится в третьей четверти и принадлежит графику финкции Известно что n=36m

Найдите координаты точки A​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Никита.

Ответ:    A(-6;-216) .

Объяснение:

y=x^3\\\\A(m,n)\; \; ,\; \; \underline {m

5.0
2 оценки
2 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии (3)
  • Отметить нарушение
kvolodkin1
реши задачку пж в профиле
kvolodkin1
первая по алгебре
проси у того, кого отметил лучшим
Войти чтобы добавить комментарий

Ответ

Ответ дан
nat59gut81
nat59gut81

Ответ:(-6;-216)

Объяснение:   так как      n=36m , то А(m;36m)  подставим  в у=х^3 координаты А

36m=m^3      m^3 -36m=m(m^2-36)=0  откуда m=0, m=6 , m=-6

так как А находится в третьей четверти , то выбираем m=-6, тогда вторая ее координата -216

5.0
3 оценки
3 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!