Помогите пожалуйста!!!!! Решите способом подстановки. 5x-3y=1, x+2y=5 Зарание спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Х=5-2у
5(5-2у)-3у=1
25-10у-3у=1
25-13у=1
-13у=-24
у=24/13
вот к чему пришел