Sinx/6=1/2 Дайте решение пожалуйста?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

Sin(x/6) = 1/2
следует
x/6 = pi/6 + 2pin,  n ∈Z
x = pi + 12pin, n ∈ Z

Отвечает Дьякова Анастасия.

X/6=(-1)^n(p/6)+pn, n-целое
x=(-1)^n(p)+6pn, n-целое