Известно, что sin t =4/5 , π/2 вычислите : cos t, tg t, ctg t .


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинская Валентина.

Sin^2t+cos^2t=1
cos^2t=1-16/25=9/25⇒cost=3/5

tg t=sint/cost= \frac{4}{5}/ \frac{3}{5}  =4/3=1 \frac{1}{3}
ctgt=cost/sint=3/4