Саша решил две задачи за 35 мин. Первую задачу он решал на 7 мин дольше,чем вторую. Сколько минут

Саша решал вторую задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

35-7=28 (мин)
28/2=14 (вторая задача)

14+7=21 (первая задача)

или с х

вторая задача - х

первая задача - х+7
х+(х+7)=35
2х=7=35
2х=28
х=14 (вторая задача)

 

14+7=21 (первая задача)