Фокусное расстояние рассеивающей линз равны соответственно 4 метр 16 см 50 мм Какова оптическая

сила каждой линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.

Дано
F1=-4 м
F2=-0.16 м
F3=-0.05 м
1/F-?
1/F1=1/-4=-0.25 дптр
1/F2=1/-0.16=-6.25 дптр
1/F3=1/-0.05=-20 дптр      дптр-диоптрия