Как решить примеры а) m²+40m+*=(*+20)² б) *-70pq+*=(7p-*)² в) *+42ac+49c²=(*+*)² г) 25z²-*+*=(*-8t)²


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лиза.

1)  =m²+40m+400=(m+20)²
 2)=49p²-70pg+25g²=(7p-5g)²
 3)=9a²+42ac+49c²=(3a+7c)²
4) =25z²-80zt+64t²=(5z-8t)²