За одну минуту колесо велосипеда делает 90 оборотов Чему равен период и частота вращения колеса

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

T=60 c                      T=t/ n;                       ν=1/T;
n=90                       T=60/90=2/3 c;          ν=1/2/3=3/2=1,5 Гц.
____________
T-?  ν-? 

1 0