В магазин привезли 500 кг яблок. В первый день продали 25% всех яблок, а во второй день было

продано на 35 кг яблок больше, чем в первый день. Сколько килограммов яблок было продано во второй день? Решите умоляю  

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Слава.

25% от 500 =125

во второй день на 35 кгбольше! значит во второй день 125+35=160

Отвечает Казаков Матвей.

1)25%=0.25

2)500*0.25=125 яблок в первый день

3)125+35=160 яблок продано во второй день

ответ 165 яблок