Sin5x+sin3x-sin4x=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.

(sin5x+sin3x)-sin4x=0
2sin4x*cosx-sin4x=0
sin4x*(2cosx-1)=0
sin4x=0⇒4x=πk⇒x=πk/4,k∈z
cosx=1/2⇒x=+-π/3+2πk,k∈z