В сухофруктах яблоки составляют 7 частей груш- 4 части сливы 5 частей сколько всего сухофруктов

если в них б)280г яблок в) 225г слив

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

Всего 16 частей
если яблок 280 г, то 1 часть 280/7=40г
тогда всего 40*16=640г
если слив 225г, то 1 часть 225/5=45г
тогда всего 45*16=720г