Для членов арифметической прогрессии с разностью 2 верно равенство (a11 - a6)(a121 - a103)=360


Ответы на вопрос

Отвечает Шишелова Виктория.

d=2;\\ a_n=a_1+(n-1)*d;\\ (a_{11}-a_6)(a_{121}-a_{103})=\\ (a_1+10*2-a_1-5*2)(a_1+120*2-a_1-102*2)=\\ 5*2*18*2=360

Отвечает Присенко Аня.

d=2

an=a1+d(n-1)

(a11-a6)(a121-a103)=(a1+20-a1-10)(a1+240-a1-204)=360