Значение первообразной F(x) функции f(x)=11x+5 в точке 0 равно 6. Найдите F(-3). (объясните

подробно)

Ответы на вопрос

Отвечает Chistyakov Maksim.
f(x)=11x+5
Общий вид первообразных для данной функции
F(x)=\int f(x) dx=\int (11x+5) dx=\\\\11*\frac{x^{1+1}}{1+1}+5*x+C=\\\\\frac{11x^2}{2}+5x+C,
С є R

по условию F(0)=6
значит
6=\frac{11*0^2}{2}+5*0+C
C=5

значит данная первообразная имеет вид
F(x)=\frac{11x^2}{2}+5x+6
для точки -3 ее значение
F(-3)=\frac{11*(-3)^2}{2}+5*(-3)+6=40.5