Два катера отходят от пристани А до пристани В, расстояние до которой 100км. Проходя в час на 3 км

больше второго катера, первый катер через 4ч пути был вдвое ближе к пристани В, Чем второй катер. Найти скорость каждого катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Гордей.
X скорость второго x+3 скорость первого
4x расстояние которое прошел второй 4(x+3) расстояние которой прошел первый

т.к. 4x в два раза меньше 4(x+3) 2*4x=4(x+3), 2x=x+3 x=3 x+3=6
Ответ:3 км/ч;6 км/ч