(m+4/15)-2/15=0,8 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
(m+4/15)-2/15=0,8
m + 4/15 = 0,8 + 2/15
m + 4/15 = 8/10 + 2/15
m + 4/15 = 4/5 + 2/15
m + 4/15 = 12/15 + 2/15
m + 4/15 = 14/15
m = 14/15 - 4/15
m = 10/15
m = 2/3