Найдите производную функции y=(x-3)sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Илья.
Берём по правилам дифференцирования произведения.
y'=((x-3)*sinx)'=(x-3)'*sinx+(x-3)*sin'x=
=1*sinx+(x-3)*cosx=sinx+(x-3)cosx