Прогулочный корабль проходит растояние между пристанями за 6 часов ,если движение по течению реки и

за 8часов ,если движение против течения реки . скорость течения 2кмч .найдите расстояние между пристонями

Ответы на вопрос

Отвечает Клубничка Милаличка.

X- скорость корабля
(х+2)*6=(х-2)*8
6х+12=8х-16
2х=28
х=14км/ч
(14+2)*6=96км- расстояние между пристанями.