Чому дорівнює значення виразу a^2-4a+3 при а=2+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

( 2 + √ 3 )² - 4( 2 + √ 3 ) + 3 = 4 + 4√3 + 3 - 8 - 4√3 = - 1