2 в пятой степени умножить на0.5 в -6 . дробная черта (разелить на 16 в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.

\frac{2^5*0,5^{-6}}{16^3}=\frac{2^5*(\frac{1}{2})^{-6}}{(2^4)^3}=\frac{2^5*2^6}{2^{12}}=\frac{2^{11}}{2^{12}}=\frac{1}{2}