площадь прямоугольника равна S,его основание a.Составьте выражение для вычисления периметра

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Площадь прямоугольника находят по формуле S = ab, где a и b - стороны прямоугольника.

Периметр прямоугольника находят по формуле Р = 2(a + b), где a и b - стороны прямоугольника.

По условию задачи площадь прямоугольника равна S, а одна из сторон равна a. Найдем вторую сторону: b = S/а.

Теперь составим выражение для нахождения периметра прямоугольника:

Р = 2(а + S/а).

Ответ: Р = 2(а + S/а).