50 баллов! Срочно! Тело массой 10 кг тянут по горизонтальной плоскости с силой 40Н. Если эта сила

приложена под углом 60 градусов к горизонту, оно движется равномерно. Найдите коэффицент трения тела о поверхность

Ответы на вопрос

Отвечает Щептев Тёма.
M=10 кг    F=40 H   α=60   μ=?
===
μ*N=F*cosα
N=m*g-F*sinα
μ=F*cosα/(m*g-F*sinα)=40*0.5/(10*10-40*0.87)=0.3
========================================