Решите систему уравнений методом подстановки три Икс плюс игрек равняется 1 Икс плюс 2 игрек

равняется 7

Ответы на вопрос

Отвечает Алиякпаров Фархат.
3х+у=1          у=1-3х                    у=1-3х        у=1-3х                у=4
х+2у=7          х+2(1-3х)=7         -5х+2=7       -5х=5                  х=-1 

Ответ(-1;4)