ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО !!Прямая y=kx + b проходит через точки А(1, -2) и В(-3,-10) Составьте уравнение

данной прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
 \left \{ {{-2=1k+b} \atop {-10=-3k+b}} \right.
 \left \{ {{k+b=-2} \atop {3k-b=10}} \right.
Метод сложения
4k=8
k=2
b=-2-k = -2-2=-4
Подставляем коэф-ты k и b в уравнение прямой
y=kx+b = 2x-4
Ответ: y = 2x - 4