задание 4 класс часть 1 моро м.и. в прошлом году завод изготовил 1 400 машин, что на 300 машин

меньше, чем в этом году . Поставь вопрос и решил задачу . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУ СТО!!!!?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
1)1400+300=1700 (м.)-изготовили в этом году.
2)1400+1700=2200 (м.)-всего.
ответ:всего за 2 года завод изготовил 2200 машины.