Первый рабочий изготавливает 96 одинаковых деталей на 2 часа быстрее чем второй 112 таких же

деталей. сколько деталей в час изготавливает каждый рабочий, если первый делает за час на 2 детали больше ,чем второй нужно расписать , что за што обозначить 

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.
Х дет/час - производительность ІІ рабочего
(х+2) дет/час - производительность І рабочего
112/х(часов) - время изготовления вторым рабочим 112деталей
96/(х+2)час - время изготовления первым рабочим 96 деталей
Разница во времени - 2 часа
112/х-96/(х+2)=2, общий знаменатель х(х+2)
112х+224-96х=2х²+4х
2х²-12х-224=0
х²-6х-112=0
D=36+448=484
х=(6+22)/2=14(дет/ч) - изготавливает ІІ рабочий
14+2=16(дет/ч) - изготавливает І рабочий