На одну порцию рисовой каши требуется 40 грамм риса и 0,12 литра молока. Какое наибольшее

количество порций каши может приготовить столовая, если в ее распоряжении есть 900 грамм риса и 3 литра молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
0,12 литра = 120 грамм
3 литра = 3000 грамм

1) 900 / 40 = 22,5 (п) риса хватит на 22,5 порции
2) 3000 / 120 = 25 (п) молока хватит на 25 порций
Ответ : так как молока хватит на 25 порций а риса на 22,5, то максимум столовая сможет приготовить 22 полные порции каши.