Вычислить. 1.√10* √160=? 2. √1/5* √1/5=? 3. √3* √11* √33=? 4. √7* √21* √3=? 5.(3 √12+2 √3)^2=? 6.(2

√2-3 √32)^2=? Не просто ответы, а с решением. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лилиана.

1) √10*√160=√1600=40
2) √1/5*√1/5=√(1/5)^2=1/5
3) √3*√11*√33=√3*11*33=√33^2=33
4) √7*√21*√3=√7*21*3=√21^1=21
5) (3√12+2√3)^2=(3√12)^2+2*3√12*2√3+(2√3)^2=108+72+12=192
6) (2√2-3√32)^2=(2√2-12√2)^2=(-10√2)^2=40000