Помогите пожалуйста. тема:формула разности квадратов. 1) 48×52; 2) 43×37;3)47×33;4)84×76.


Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Николай.
1) 48×52=(50-2)(50+2)=50²-2²=2500-4=2496;
 2) 43×37=(40+3)(40-3)=40²-3²=1600-9=1591;
3)47×33=(40+7)(40-7)=40²-7²=1600-49=1551;
4)84×76=(80+4)(80-4)=80²-4²=6400-16=6384.