Заказ на 165 деталей первый рабочий выолняет на 4 часа быстрее, чем второй. Сколько деталей в час

делает первый рабочий, если известно, что он за час делает на 4 детали больше? (решение с помощью квадратных уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаевна Динок.

165/х-165:(х+4)=4

165х+660-165х=4х^2+16х

4х^2-660+16х=0

х^2+4х-165=0

D=16+660=676

х=11 и х=-15(не удовлетворяет)

11+4=15 деталей в час-делает первый рабочий.