Решите уравнение срочно дам 25 баллов !!!! 1) 4x = 5/7 2) x : 2 2/15 = 1 9/16 3) 4 4/9 : x =

5/27 4) 1 4/9 x = 5,2

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.
1)4х=5/7      2)х:2 2/15=1 9/16               3)4 4/9:х=5/27              4)1 4/9х=5,2                                                                         х=4 4/9:5/27               х=5,2:1 4/9
х=5/7:4           х=1 9/16 *2 2/15                   х=40/9*27/5                х=52/10*9/13

х=5/28            х=25/16*32/15                      х=24                           х=4/10*9/1
                       х=10/3
                        х=3 1/3                                                                 х=36/10=3,6