Найдите корень уравнения loq3(5+x)=3 помогите пожалуйста очень надо , срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.
Решение
log3 (5+x) = 3
5+ x = 3^3
x = 27 - 5
x = 22