Помогите!Частота радио волны 4*10^8 Гц Т колебаний равен а) 4*10^-8 с б) 2,5*10^-9 с в) 2,5 *10^8

с г) 4*10^-8 с

Ответы на вопрос

Отвечает Калышбекова Алуа.
4*10^8 Гц частота
период Т=1/f     1/(4*10^8)=0,25*10^-8=2,5*10^-9
ответ б