СРОЧНО ПОМОГИТЕ!Решите графически систему уравнений.Выполните проверку подставив найденный решения

в уравнения системы: у-2=х у=2х

Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.

1. Подставляем y произвольно
y=2 y=4 y=6 например 
Считаем x
x=0 x=1 x=2
2. Подставляем x произвольно
x=1 x=2 x=3 например
Считаем y
y=2 y=4 y=6

Потом все точки из пункта 1 наносим на график и соеденяем. Так же делаем и с пунктом 2. Точка их пересечения будет ответом


Проверяем:

у-2=х

у=2х

x=2x-2
x=2

y=2*2
y=4 

Отвечает Фахритдинов Адиль.

x=y-2

y=2(y-2)

 

x=y-2

y=2y-4

 

x=y-2

y=4

 

x=4-2=2

y=4

извините что так долго