Цена билета на стадион 180 рублей. После снижения входной платы число зрителей увеличилось на

50%, а выручка выросла на 25% . Сколько стоит билет после снижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.
Пусть x - стоимость билета после снижения . 
y -количество зрителей до снижения 
180y * 1,25 = x * 1,5y
225y = x * 1,5y 
x = 225y / 1,5y
x=150 руб - билет стал стоить
Ответ:после снижения билет стоит 150 руб