В треугольнике абс угол б=90градусов,аб=корень из 15,ас=4 найти углы а и с. срочно плиз)))


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Гоша.

cos A = √15/4 А=arccos (√15/4)

sin C = √15/4 C = arcsin (√15/4)

BC = √(15+16) = √31