. F(x) ‐ первообразная функции f(х)=3х2+2х, причем ее график проходит через точку (2;‐3). Найдите

F(‐2).

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

Первообразная функции f(х)=3х²+2х равна:
F(x) = 3x³ / 3 + 2x² / 2 = x³ + x² + C.
Если ее график проходит через точку(2;‐3),
то -3 = 2³ + 2² + C
Отсюда С =-3 - 8 - 4 = -15.
Первообразная равна F(x) = x³ + x² - 15.
Её значение при х = -2:
F(-2) = -8 + 4 - 15 = -19.