Помогите решить уравнение. Срочно!!! (z^2-z)(z^2-5z+6)=15z^2-45z+90


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.
Z(z-1)(z-3)(z-2)=15(z-3)(z-1)
разделим на (z-3)(z-1)
ОДЗz-3≠0     z≠3
       z-1≠0      z≠1
z(z-2)=15
z^2-2z-15=0
решим квадратное уравнение
z1=-3
z2=5