Периметр прямоугольника равен 48 см, основание на 4 см больше высоты. Найдите высоту прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Альмиев Расим.
Р=сумме длин всех сторон, то есть 2(а+b)
Пусть высота=х см, тогда основание=х+4 см
2(х+х+4)=48
2(2х+4)=48
4х+8=48
4х=40
х=10
Ответ:10 см