ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! вычислите 0,(3)+1/2; 0,(2)*0,(6); 0,(7)-0,(70); 0,3636... + 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ: 0,(3)+1/2=0,(3)+0,5=0,8(3);

0,(2)*0,(6)=2/9*6/9=2/9*2/3=4/27;

0,(7)-0,(70)=0,07(7);

0,3636... + 1/8=0,3636..+0,125=0,488636(36)

Объяснение: