17/21*х + 9/14 = 5/21 Решите срочно, только РЕШИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.


Сначала приводим к общему знаменателю , это 42x
 \frac{34+27x}{42x} = \frac{5}{21}
Теперь все это умножаем на 42x  и получаем 
34+27x=10x 
17x=-34
x=-2