Моторная лодка, двигаясь по течению реки, за 3,5 часа прошла 42,7 км. Какой путь пройдёт эта

лодка за 3 часа против течения реки, если скорость течения равна 3,3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.
42,7 : 3,5 = 12,2 км/ч скорость лодки по  течению
12,2 - 3,3 = 8,9 км/ч   собственная скорость лодки
8,9 - 3,3 =5,6 км/ч  скорость лодки против течения
5,6*3 = 16,8 км проплывёт лодка за 3 часа против течения.