1) покажите на координатно прямой примерное положение чисел корень из 2, -корень из 2, корень из

52, - корень из 52 2)a)(x-1)^2=9 b) (x+5)^2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Лиза.

1) 1< 2 < 4, ⇒ 1<√2<2, т.к. 1,4² = 1,96 ⇒ √2 ≈ 1,4,  - √2 ≈ - 1,4;  также  49 < 52 < 64,  ⇒ 7<√52<8,  т.к. 7,2² = 51,84 ⇒ √52 ≈ 7,2,  - √52 ≈ - 7,2.
2) а) (х - 1)² = 9,  х - 1 = 3 или  х - 1 = - 3;  х = 4 или х = - 2;   б) (х + 5)² = 0,
 х + 5 = 0,  х = - 5.