Сравните силы давления человека на лёд, если в первом случае человек стоит на коньках, во втором

случае - в обычных ботинках, в третьем случае - на лыжах. 1) на лыжах - наименьшая, на коньках - наибольшая 2) на коньках - наименьшая, на лыжах - наибольшая 3) в ботинках - наибольшая, на лыжах - наименьшая 4) одинаковы ----------------------------------------- В учебнике ответ 4, но разве это правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.

Скорее всего так.
силы давления будут одинаковы но распространятся она будет по разному

Отвечает Панкова Эвелина.

P=F/S=mg/S, в задаче меняется только площадь опоры, когда она наименьшая, давление наибольшее, поэтому для давления ответ1); но спрашивают о силе, создающей давление - это сила тяжести человека F=mg, она не зависит от опоры, только от массы 4)ответ))))))