Найти значение выражения ( 5 1/9-6 2/15+8/9):0,8+0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

(5 \frac{1}{9}  - 6 \frac{2}{15} +  \frac{8}{9}  ) \div 0.8 + 0.2 \\  \\ ( \frac{5}{9}  - 2 \frac{2}{5}  +  \frac{8}{9} )  \div \frac{4}{5}  +  \frac{1}{5}  \\  \\ ( \frac{5}{9  }{}  -  \frac{4}{5}  +  \frac{8}{9} ) \times  \frac{5}{4}  +  \frac{1}{5}  \\  \\  \frac{29}{45}  \times  \frac{5}{4}  +  \frac{1}{5}  \\  \\  \frac{29}{9}  \times  \frac{1}{4}  +   \frac{1}{5}   \\  \\  \frac{29}{36}  +  \frac{1}{5}  \\  \\  \frac{181}{180}
0 1