Докажите тождество1)-(8 1/3a-9b)+7,5a-10 1/7b=-(5/6a+1 1/7b)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.
-(8 1/3a - 9b) + 7,5a - 10 1/7b = -(5/6a + 1 1/7b),
-8 1/3а + 9в + 7,5а - 10 1/7в = - 5/6а - 1 1/7в,
-8 1/3а + 7 1/2а + 9в - 10 1/7в = 
- 5/6а - 1 1/7в,
-8 2/6а + 7 3/6а + 8 7/7в - 9 8/7в = - 5/6а - 1 1/7в,
-7 8/6а + 7 3/6а + 8 7/7в - 9 8/7в = - 5/6а - 1 1/7в,
- 5/6а - 1 1/7в = - 5/6а - 1 1/7в,