Решите уравнение 2 в степени log3x∙ 3 в степени 2log3x =324


Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Van.

324=2^{log_3x}*3^{2log_3x}=2^{log_3x}*9^{log_3x}=(2*9)^{log_3x};\\18^{log_3x}=324=18^2\\log_3x=2\to x=3^2=9