Разложите на множители многочлен : 15m в 8 степени n во 2 степени - 24m в 4 степени n в 9

степени(x-4)(7y+3)-(x-4)(5y-9)4x-4y+cx-cy3a во 2 степени - ab+2a-3ac+bc-2cПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Илья.
15m^8 n^2 - 24m^4 n^9=3m^4 n^2 *( 5m^4 - 8 n^7)

(x-4)(7y+3) - (x-4)(5y-9)=(x-4)(7y+3 - 5y+9)=(x-4)(2y+12)

4x-4y+cx - cy=4(x-y) +c(x-y)=(x-y)(4+c)

3a² - ab+2a - 3ac+bc - 2c=a(3a-b+2) - c(3a-b+2)=(a-c)(3a-b+2)