При каком значении p один из корней уравнения равен -4? x(2 степень) - 6x + p = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузеева Эля.

x^2-6x+p=0

по теореме виета

X1+X2=6

X1*X2=P

если X1=-4  то X2=6+4=10

X1*X2=P=-4*6=-24