Помогите пожалуйста :упростите выражение : 0,3 х -2(0,7Х+0,5y)+ 1/10х при х=-14,125 ; y=8 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.
0,3х -1,4х-у+1/10х=-х-у
Подставим х и у:
-14,125-8,125=22,25